Вторник, 14.05.2024, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общаемся » Поделитесь » Комментарии к статьям
Комментарии к статьям
fatherДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Делимся своим мнением cool

 
fatherДата: Воскресенье, 18.01.2009, 16:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
http://one-father.my1.ru/news/2009-01-18-25 Хорошая статья.
И ведь правда написанна. Сам довольно часто встречаю детей, которых не знаю, но они здороваются со мной, я конечно отвечаю им взаимностью. А есть такие люди которые в ответ на - "Здраствуйте", отвечают - "Чего тебе надо?". После такого ответа у ребенка на долго пропадет желание здороваться и вообще проявлять инициативу. А так же отношенние к младшим, у него, будет таким же грубым и неприветливым, как к нему отнеслись взрослые. А с возрастом это все только ухудшится и кто знает чем это все может кончиться.


 
fatherДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Родители, слишком усердствуя в деле обучения ребенка, часто лишают его возможности играть, а значит, лишают его детства. Слишком раннее обучение логическим, абстрактным, "сухим" знаниям, навсегда "убивает" у ребенка фантазию и воображение.
http://one-father.my1.ru/news/2009-01-18-28
Согласен полностью. Ну не к чему 2-3 летнему ребенку знать азбуку и уметь считать до 10. Эти знания ему в столь раннем возрасте ни к чему. 100% wink


 
QwertyДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:34 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (father)
Ну не к чему 2-3 летнему ребенку знать азбуку и уметь считать до 10. Эти знания ему в столь раннем возрасте ни к чему. 100%

К чему. Мозг интенсивнее всего развивается, как раз до 5-летнего возраста. Другое дело, как эти знания преподнести. В 2-3 года у ребенка ведущая деятельность - игровая. wink
 
fatherДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:07 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Виноват, не совсем ясно выразил свою мысль, имел ввиду что есть родители (я таких знаю) которые обучают детей раннему чтению и счету, используя разного рода, модные, методики. А потом гордо хвастают, что их дети читают в 2 года. Вот что я имел ввиду, под фразой не к чему. Вот и статейка про это http://one-father.my1.ru/news/2009-02-22-34.
И подобных статей много, как и доказывающих обратное. Но все же придерживаюсь мнения что это лишнее.
Моему чаду уже 2 годика и он не умеет считать и почти не знает букв, но зато он знает много всего другого) так что я не переживаю по этому поводу. smile всему своё время. Я так считаю. Собственно по такому принципу приучал его к горшку


 
QwertyДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:23 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Модные методики, к сожалению, в неумелых руках, чаще всего приносят вред, а не пользу. Но, ненавязчиво, во время игры, вполне возможно обучать. Если ребенок совсем не заинтересуется, то оставить все, как есть, до лучших времен. Ни в коем случае не навязывать! Любое обучение, любым знаниям, для маленького ребенка должно проходить легко и непринужденно, как-бы между прочим. Лучше всего в форме игры.
 
fatherДата: Вторник, 24.02.2009, 03:40 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен. smile
В общем то стараюсь ничего не навязывать, хотя может это мне так кажется, а как ребенок на все смотрит? Он ведь все совсем по другом воспринимает.
Сегодня в новостях передали, что в Украине хотят ввести день отца, 27 фераля кажется. Вот есть по подобному поводу http://one-father.my1.ru/news/2009-02-10-29 , правда это российская статья, но все же менталитет у нас похожий. Я если честно не знаю, нужно или нет. Скажем так, если это чем то сможет помочь, то пусть будет.


 
QwertyДата: Вторник, 24.02.2009, 15:47 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (father)
Скажем так, если это чем то сможет помочь, то пусть будет.

Это верно. smile
father, Вы из Украины? Я из Крыма.
 
fatherДата: Вторник, 24.02.2009, 22:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я из Украины, и более того я тоже из Крыма yes

 
QwertyДата: Вторник, 24.02.2009, 23:32 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Я из Симферополя, и я не мужчина... Статью я добавила.
 
fatherДата: Вторник, 24.02.2009, 23:40 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Статью прочитал, спасибо. Действительно полезная статья, почерпнул довольно много интересных мыслей.
Нужно еще несколько раз прочитать обдумать что да как. Еще раз спасибо.

П.С. я тоже жил в Симферополе, но после смерти жены временно переехал в Белогорск, живу и работаю с родителями. Так легче мне и лучше сыну.


 
QwertyДата: Вторник, 24.02.2009, 23:47 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (father)
Так легче мне и лучше сыну.

Это самое главное. Я не случайно зарегистрировалась на Вашем сайте. Проблема одиноких отцов (да и матерей тоже) мне очень понятна. Буду рада по мере возможностей приносить пользу. smile
 
fatherДата: Вторник, 24.02.2009, 23:51 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, очень признателен. yes
А что значит - мне очень понятна? Может стоит рассказать свою историю, если таковая имеется?


 
QwertyДата: Вторник, 24.02.2009, 23:56 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Я могу рассказать, но не в открытом доступе. Если Вы не возражаете, могу написать e-mail.
 
fatherДата: Вторник, 24.02.2009, 23:59 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Никаких возражений, если желаете пишите.

 
Форум » Общаемся » Поделитесь » Комментарии к статьям
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© 2024